news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы РТ проводят акцию «Дети Татарстана»

Акция направлена на привлечение внимания общественности, прежде всего нерадивых родителей, к проблеме уплаты долгов по алиментам.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ»). Сегодня в республике стартовала акция «Дети Татарстана», организованная Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан.

Акция направлена на привлечение внимания общественности, прежде всего нерадивых родителей, к проблеме уплаты долгов по алиментам. На сегодняшний день в Татарстане имеют задолженность свыше 42 тысяч отцов и матерей. Более 76 миллионов рублей они не выплачивают своим детям.

В ходе акции Службой судебных приставов РТ будут осуществляться комплексные мероприятия, направленные на повышение эффективности работы по данной категории исполнительных производств. Будут проведены рабочие встречи с представителями органов опеки и попечительства, руководством детских домов и школ-интернатов по взысканию алиментов с родителей, лишенных родительских прав, на содержание несовершеннолетних воспитанников, находящихся в детских государственных учреждениях, в приемных семьях под опекой. Активизируются совместные исполнительные действия с участковыми уполномоченными милиции и представителями органов опеки и попечительства. С нерадивыми родителями судебные приставы проведут разъяснительную работу о наступающей ответственности в случае злостного уклонения от уплаты алиментов, при этом в случае необходимости направят в центр труда и занятости населения, сообщает пресс-служба УФССП по РТ.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2