news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экологи обещают: мыльный запах перестанет беспокоить казанцев

В ИА "Татар-информ" пришло письмо от руководителя Управления Росприроднадзора по РТ Фарита Хайрутдинова.

(Казань, 7 декабря, «Татар-информ», Лилия Маркелова). Неприятный мыльный запах перестанет беспокоить казанцев. После жалоб горожан и серии публикаций в информационное агентство «Татар-информ» пришло письмо от руководителя Управления Росприроднадзора по РТ Фарита Хайрутдинова.

Он сообщает, что в ноябре в управлении было проведено совещание, на которое экологи пригласили представителей ОАО «Нэфис Косметикс». Было принято решение, что предприятие будет ежемесячно представлять в управление «результаты производственного контроля за охраной атмосферного воздуха, отчет по выполненным мероприятиям по сокращению выбросов в периоды неблагоприятных метеорологических условий и результаты производственного контроля параметров источников загрязнения в периоды НМУ, информацию о технологических остановках производства».

В письме также говорится о том, что предприятие разработало план природоохранных мероприятий на 2010 год. Этим документом предусмотрено и устранение мыльного запаха. Экологи обязуются взять выполнение этого обязательства под свой контроль. «В настоящее время проводятся испытания промышленного озонатора для улавливания и нейтрализации запахов раздражающего действия, на которые поступают жалобы со стороны населения», - пишет руководитель Управления Росприроднадзора по РТ.

Что ж, будем надеяться, что вопрос будет наконец-то решен, и казанцы смогут вздохнуть полной грудью. Агентство «Татар-информ» продолжит следить за этой темой и информировать жителей города о ситуации с мыльным запахом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2