news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ночных клубах Нижнекамска выявлены нарушения

В «черном списке» надзирающих органов - самые посещаемые развлекательные заведения города.

(Нижнекамск, 8 декабря, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В Нижнекамске 2 самых популярных ночных клуба «Титан» и «Лагуна» не соблюдают требований по противопожарной безопасности. Мало того, оба заведения еще в прошлом году получили предписания от контролирующих органов на устранения недочетов, однако они были проигнорированы. Сейчас решается вопрос о применении более жестких мер наказания в отношении безответственных руководителей развлекательных комплексов.

Кроме того, в «черный список» вошел ДК «Альфа», там также выявлен ряд серьезных нарушений. Об этом стало известно сегодня на заседании специально созданной комиссии по соблюдению правил противопожарной безопасности, в состав которой вошли 11 человек.

Там же были озвучены данные о том, что в гипермаркете «ЭССЕН» и 5 магазинах торговой сети «Фактория» с нарушениями реализуют пиротехнические изделия. В ближайшее время члены специальной комиссии на территории города и района намерены проверить 186 объектов – это магазины, кафе, рестораны, культурные и развлекательные учреждения, последним будет уделено особое внимание.

Специальная комиссия по соблюдению правил противопожарной безопасности, в Нижнекамске была создана в тот день, когда произошла трагедия в пермском ночном клубе «Хромая лошадь». Это решение было принято мэром города Айдаром Метшиным, собравшим утром 5 декабря экстренное заседание по чрезвычайным ситуациям.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2