news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьера фильма «Испытания любви» состоится в ТГАТ им.Г.Камала

«Испытания любви» – это романтическая мелодрама о жизни татар в городе.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Премьера фильма «Испытания любви» – одной из первых современных семейных картин на татарском языке – состоится 13 декабря в малом зале ТГАТ им.Г.Камала.

«Испытания любви» – это романтическая мелодрама о жизни татар в городе. Здесь есть все: и измены, и коварство, и любовь. Зрители увидят на экране, как порой богатым людям в жизни приходится несладко, и они, в конце концов, возвращаются к своим корням, забывать о которых нельзя ни при каких обстоятельствах. Такова задумка.

Роль главного героя – бизнесмена – играет в картине Раушан Шарипов, который считает, что фильм сейчас будет востребован, ведь он – на татарском языке, а национальное кино республике необходимо. Но переводить картину собираются и на русский, и на турецкий, и даже на английский языки. «Это городская история, она будет интересна всем. Поэтому в кадре у нас нет Казани, хотя снимаем мы именно здесь», – говорит Раушан Шарипов.

Для заслуженной артистки Татарстана Халимы Искандеровой этот фильм – уже шестой по счету, но ей съемочный процесс нравится. «Это очень приятно – мне скоро будет 70, а я попала в обойму снимающихся актрис. Надо всегда хотеть работать и быть востребованной. Я очень счастлива», – рассказала актриса ИА «Татар-информ».

Отметим, что участие в проекте приняли самые любимые в Татарстане артисты, среди которых, например, Ильгам Шакиров. Он вместе с другими актерами будет исполняет в картине финальную песню.

Снимался фильм на частные средства. Рассказать, каков бюджет картины, ее создатели отказываются. Сообщили лишь, что после премьеры они планируют показать ее в татарстанских кинотеатрах.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2