news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский отряд охраны железной дороги отпраздновал новоселье

Открытие административного здания стало своеобразным подарком к Новому году.

(Казань, 10 декабря, «Татар-информ», Фарид Шагидуллин). Сегодня Казанский отряд ведомственной охраны железнодорожного транспорта РФ отпраздновал новоселье. Открытие административного здания стало своеобразным подарком к Новому году.

До сегодняшнего дня охранники магистралей арендовали 200 квадратных метров в одном из помещений Казанского вокзала. Нынешнее здание, построенное за 2 года, в 7 с половиной раз больше арендуемого. Как отметил почетный гость - главный инженер ФГП ВО ЖДТ России Михаил Бердник, сейчас перед сотрудниками отряда поставлена задача – строить свои административные здания. Как подсчитали в ведомстве, на деньги, которые уходят на аренду производственных и административных построек, можно возвести одно собственное.

Открывшийся сегодня офис оснащен самым современным оборудованием. Например, в режиме онлайн, патруль на месте через веб-камеру может напрямую связаться с дежурным оператором, что позволяет оперативно реагировать на внештатную ситуацию. Вместе с тем материалы видео- и фотосъемок в дальнейшем будут являться материалом для следствия. Всем этим планируют начать пользоваться уже до нового года .Офисные сотрудники должны заселиться в новое здание в течение двух недель.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2