news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Архиепископ Анастасий освятил храм на Раифском подворье

На казанском подворье Раифского Богородицкого монастыря состоялось освящение нового храма в честь собора новомучеников и исповедников Российских.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ»). Вчера на казанском подворье Раифского Богородицкого монастыря состоялось освящение нового храма в честь собора новомучеников и исповедников Российских. Чин освящения возглавил архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий.

После освящения в храме была отслужена первая Божественная литургия. В богослужении приняли участие клирики подворья и городских приходов. В конце архиерей поздравил всех с долгожданным открытием нового храма и поблагодарил настоятеля подворья игумена Филиппа и благотворителей за труды. Кроме того, владыка поздравил с малыми именинами наместника Раифского монастыря архимандрита Всеволода, который также участвовал в богослужении.

Храм новомучеников и исповедников Российских строился в течение 5 лет. Средства на строительство поступали от спонсоров и прихожан, сообщается на сайте Казанской епархии.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2