16+

«Ак Барс» победил в Минске

Пропустив первыми, «барсы» в итоге забили минскому «Динамо» 4 шайбы подряд.

(Казань, 11 декабря, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» обыграл сегодня минское «Динамо» в матче чемпионата КХЛ. В столице Белоруссии казанцы победили со счетом 4:1.

Пропустив первым на 8-й минуте матча, «Ак Барс» впоследствии не давал усомниться в своем превосходстве. Еще в первом периоде Алексей Морозов сравнял счет, а затем Дмитрий Казионов отличился в третьем матче подряд – на этот раз его шайба оказалась победной.

Во втором и третьем периодах «барсы» забросили в ворота минчан еще по шайбе – авторами голов стали Евгений Бодров и Яркко Иммонен. Последний в итоге был признан лучшим игроком встречи, завершившейся победой «барсов» со счетом 4:1.

До перерыва в чемпионате, связанного с играми сборных команд на Кубке Первого канала, «Ак Барсу» осталось провести еще один матч – в Челябинске 13 декабря против «Трактора».

«Динамо» (Минск) – «Ак Барс» - 1:4 (1:2, 0:1, 0:1).
Антоненко (Башко), 7.57 (1:0). Морозов (Капанен, Зарипов), 16.24 (1:1 - бол.). Казионов (Иммонен, Емелин), 18.10 (1:2). Бодров (Зарипов, Обухов), 25.33 (1:3). Иммонен (Казионов), 40.58 (1:4).
Вратари: Мезин - Веханен.