news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Каждый четвертый россиянин принесет в дом живую елку

Искусственные пластиковые деревья вредят окружающей среде, утверждают экологи.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ»). 53 процента россиян считают, что приобретение искусственной новогодней елки – дань экологии, сообщает исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru по результатам опроса 1800 человек. «И природу уничтожать не надо, и в доме праздник»; «Живую не ставлю из экологических соображений», - комментируют респонденты.

Между тем, даже решительно настроенные «зеленые» считают, что лучше принести в дом натуральное дерево. Ведь для того, чтобы вырастить его, не нужно открывать заводов, вместе с полимерами производящих опасные для окружающей среды и здоровья человека отходы. К тому же всегда есть возможность украсить жилище свежей хвоей или приобрести живую елку в ящике с тем, чтобы по весне посадить ее в землю.

Приобретению натуральной елки отдает предпочтение каждый четвертый житель нашей страны: «Елка должна пахнуть!»; «Это традиция нашей семьи»; «Один запах свежей хвои поднимает настроение, создаёе ощущение праздника, тепла и счастья!» – делятся своими соображениями участники опроса. Не планируют устанавливать дома елку 17 процентов россиян. По их словам, вполне достаточно поставить в вазу несколько украшенных еловых веточек.
***Мк 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2