news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители деловых кругов Словении встретились с лидерами фермерского движения Татарстана

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества.

(Казань, 16 декабря, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Представители предприятий и организаций Словении, оказывающие фермерам Татарстана услуги по поставке оборудования и разработке проектно-сметной документации, встретились с руководством Ассоциации фермеров и крестьянских подворий РТ. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил председатель Ассоциации Камияр Байтемиров.

По словам К.Байтемирова, в ближайшее время фермеры Татарстана планируют наладить переработку сельскохозяйственной продукции в 4 районах республики: Буинском, Нижнекамском, Алексеевском и Муслюмовском. Для этого в каждом из этих районов необходимо возвести овощехранилище на 5 тысяч тонн продукции. Предприниматели Словении берутся разработать проектно-сметную документацию для возведения данных объектов.

Второй вопрос, который также обсуждался в ходе встречи с представителями Словении, - создание совместных предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции.

При обсуждении экономических вопросов представители деловых кругов Словении выразили готовность организовать финансирование проектов татарстанских фермеров с помощью зарубежных банков.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2