news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Microsoft" начала раздачу бесплатного антивируса в России

"Security Essentials" защищает компьютер как от вирусов, так и от шпионских и других вредоносных программ.

(Казань, 17 декабря, "Татар-информ"). Корпорация "Microsoft" объявила о доступности в России бесплатного антивируса "Microsoft Security Essentials", который могут скачать все пользователи лицензионной операционной системы "Windows". Об этом говорится в пресс-релизе корпорации.

"Security Essentials" защищает компьютер как от вирусов, так и от шпионских и других вредоносных программ. По словам представителей "Microsoft", в антивирусе впервые реализована технология "Dynamic Signature Service", обеспечивающая немедленную защиту компьютера от выявленных новых видов вирусных атак, сообщает Lenta.ru.

Программа работает в фоновом режиме. Она совместима с операционными системами Windows XP SP2 и SP3, Windows Vista, а также Windows 7.

"Microsoft" анонсировала выход "Security Essentials", призванного занять место платной программы "Windows Live OneCare", в конце сентября. Тогда программу перевели на 8 языков и предложили жителям 19 стран. Российским пользователям на тот момент антивирус был недоступен, хотя при использовании браузера, отличного от Internet Explorer, проверку можно было обойти и скачать зарубежную версию продукта.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2