news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Интернете появится новая социальная сеть для пользователей кредиток

Сейчас социальная сеть «Blippy» находится на стадии бета-тестирования.

(Казань, 19 декабря, «Татар-информ»). В 2010 году в Интернете появится новая социальная сеть для пользователей кредиток под названием «Blippy».

В отличие от обычных сетей ресурс позволит пользователям обмениваться с друзьями и незнакомцами информацией о транзакциях по кредитным картам. Таким образом, с помощью «Blippy» американцы будут получать сведения о местонахождении родственников и приятелей.

Сейчас социальная сеть «Blippy» находится на стадии бета-тестирования. Возможность «пощупать» новый сервис получили всего сто человек.

Идея создания ресурса принадлежит предпринимателю и веб-дизайнеру Филипу Каплану. Как следует из его объяснений, сегодня у большинства жителей США в кошельках по две–три кредитные карты; пользователь «Blippy» помечает одну из них как социальную и регистрирует ее на сайте сервиса. Когда участник сети расплачивается «социальной» кредиткой, к примеру, в кафе, друзья получают сообщение о его местонахождении и могут прийти в то же заведение, чтобы повидаться.

Уведомления о том, в каком магазине или ресторане была использована кредитка, будут появляться в сети незамедлительно, причем автоматически, то есть обладателю карты не придется вводить данные вручную. Сообщения будут выглядеть так: «X (имя пользователя) истратил Y (сумма) долларов в Z (название заведения)». Если пользователь кликнет на названии кафе или магазина, он узнает, кто еще расплачивался в этом месте, а если на имени — получит информацию о том, где еще отоваривался владелец кредитки.

Членам «Blippy» представится возможность самостоятельно решать, какими будут сведения об их местонахождении — общедоступными или приватными, сообщает «Компьюлента».
***Аб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2