news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пьяный пензенец имел при себе марихуану

Теперь ему грозит наказание до 3 лет лишения свободы.

(Саранск, 21 декабря, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Сотрудники патрульно-постовой службы, находясь на маршруте патрулирования, на улице Ульяновской города Пензы задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Стражи порядка решили доставить задержанного в дежурную часть отдела милиции городского УВД для составления административного протокола. Однако, этим дело не ограничилось, сообщает пресс-служба Управления внутренних дел по Пензенской области.

В ходе личного досмотра у мужчины был обнаружен сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета, по внешним признакам похожего на марихуану. Сверток был отправлен на экспертизу. Экспертиза показала, что растительное вещество весом 8 граммов – это действительно марихуана.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.228 УК РФ "Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, сообщает пресс-служба УВД. Ответственность по данной статье Уголовного кодекса РФ предусматривает лишение свободы до трех лет. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2