news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев: «Главный итог года в том, что мы выстояли в кризис»

По мнению главы государства, страна заплатила относительно небольшую цену за мировой финансовый кризис.

(Казань, 24 декабря, «Татар-информ»). Главный итог 2009 года для России, по мнению Президента Дмитрия Медведева, заключается в том, что страна относительно безболезненно пережила кризис.

«Год был очень сложным, он принес довольно много драматических событий. Всем нашим гражданам в этот год было нелегко, - заявил сегодня глава государства в ходе интервью с руководителями федеральных телеканалов. - Самый главный итог, что мы выстояли, мы выдержали, мы продолжили развитие и мы, на мой взгляд, заплатили относительно небольшую цену за тот международный финансовый экономический кризис, который разразился на планете».

По словам Дмитрия Медведева, в России удалось обеспечить набор социальных выплат населению, а также снизить инфляцию. «В прошлом году инфляция была около 13 процентов, в этом году она будет в районе 9 процентов», - отметил Президент.

«Чего нам в полной мере не удалось - это совладать с безработицей. Это тоже очень сложная и серьезная проблема, мы ею занимались, была разработана целая программа, которая, в принципе, сдержала темпы роста безработицы, уменьшила количество незанятых людей, - сказал Д.Медведев. - Но с этой проблемой нам в полной мере справиться не удалось, и эта работа будет продолжена».

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2