news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Социальные интернет-сети становятся все более частой причиной разводов в Великобритании

Название известной социальной интернет-сети "Фейсбук" упоминается в каждом пятом прошении на развод в Соединенном Королевстве.

(Казань, 27 декабря, «Татар-информ»). Название известной социальной интернет-сети "Фейсбук" упоминается в каждом пятом прошении на развод в Соединенном Королевстве. Адвокаты, специализирующиеся на подобного рода процессах, говорят, что растущая популярность веб-ресурсов типа "Фейсбука" толкает людей на измену своим партнерам. Об этом сообщила британская газета "Дейли телеграф".

Подозрительные супруги, в свою очередь, используют сайты для того, чтобы найти доказательства флирта или даже измены своих "вторых половинок". Легкомысленные послания и переписка, обнаруженные на страницах "Фейсбука", все чаще цитируются в качестве подтверждения неблагоразумного поведения.

"Узнав от своих сотрудников, что очень многие люди говорят о том, что обнаружили свидетельства супружеской неверности своих жен и мужей именно в "Фейсбуке", я решил установить масштабы этого явления, - рассказал журналистам Марк Кинан, один из руководителей агентства "Диворс-онлайн" ("Развод по средствам интернет-сети"). - Я был очень удивлен, выяснив, что в 20 процентах всех заявлений на развод ссылаются именно на этот ресурс. Самым распространенным поводом (для подачи подобных прошений) стало фривольное общение супруга или супруги с посторонними лицами". Киннан, однако, полагает, что пик разводов в Соединенном Королевстве придется на 2010 г., и вызовет его не интернет-активность, а полностью проявившиеся последствия экономической рецессии.

По некоторым подсчетам, до 14 млн. британцев регулярно пользуются социальными сетями, сообщает АМИ-ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2