news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Детскому центру «Океан» выделят 133 млн. рублей

Об этом заявил Владимир Путин.

(Владивосток, 29 декабря, «Татар-информ», Василий Акимов). 133 миллиона рублей будут выделены дополнительно на строительство новых корпусов дружины «Парус». Об этом Владимир Путин заявил вчера, 28 декабря, на встрече во Всероссийском детском центре «Океан». Сопровождал председателя Правительства РФ губернатор Приморья Сергей Дарькин.
 

Напомним, что в 1993 году пять корпусов дружины «Парус» были уничтожены пожаром. Восстановление первого корпуса на 96 мест было завершено еще в 2007 году. Дополнительные средства, которые пообещал выделить Владимир Путин, позволят уже в следующем году полностью восстановить второй и третий корпусы.
 

Владимир Путин пообещал, что федеральный центр будет и дальше помогать развивать "Океан". Число ребят, отдыхающих в "Океане", можно увеличить более, чем в два раза. "Океан" сможет принимать по 17,5 тысяч детей ежегодно. Сейчас зимой здесь учатся и отдыхают порядка 600 ребят, летом около 1000.
Глава Правительства осмотрел один из корпусов "Океана", зашел в комнату "Кубрик", где живут дети, а затем пообщался с некоторыми ребятами, победившими на различных Олимпиадах и в других соревнованиях.

Сейчас во Всероссийском детском центре «Океан» проходит молодежный фестиваль, завершающий Год молодежи в России. В нем принимают участие около 400 юношей и девушек из всех уголков Приморского края. Среди участников фестиваля – приморцы 13-17 лет, которые достойно представляли край на самых престижных олимпиадах, конкурсах, фестивалях, спортивных состязаниях в 2009 году. Многие из них  уже не раз бывали в «Океане». Владимир Путин поздравил ребят с наступающим Новым годом и вручил подарки. Один из них - новый компьютерный класс с выходом в интернет.
 

Напомним, что с инициативой проведения молодежных фестивалей в ВДЦ «Океан» выступил губернатор Сергей Дарькин. По мнению губернатора Приморья, именно такие ребята – целеустремленные, активные, умные, жизнерадостные, - должны быть задействованы в качестве волонтеров на саммите АТЭС-2012 и Олимпиаде в Сочи. Встречи в формате молодежных фестивалей – хорошая возможность для обмена опытом и информацией, знакомств и общения.
 

В ходе поездки во Всероссийский детский центр «Океан» Председателю Правительства РФ Владимиру Путину продемонстрировали на телеэкране качество цифрового вещания во Владивостоке. Оно оказалось на высоком уровне. Напомним, внедрять цифровое вещание на территории России было решено именно с Дальнего Востока. Регулярное цифровое вещание общероссийских теле- и радиоканалов начнется здесь до конца 2010 года. Во Владивостоке уже идет испытательное вещание на конверсионных каналах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2