news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генпрокуратура наметила план проверок субъектов предпринимательства на 2010 год

Все заинтересованные юридические лица и индивидуальные предприниматели могут ознакомиться с планом проверок в своем регионе.

(Казань, 30 декабря, «Татар-информ»). Генпрокуратура РФ опубликовала единый сводный план проверок субъектов предпринимательства на 2010 год. Части единого документа размещены на сайтах региональных прокуратур, сообщает пресс-служба Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РТ.

Сводный план проведения плановых проверок подготовлен в рамках реализации полномочий по согласованию проведения выездных внеплановых проверок и формированию ежегодного сводного плана проведения органами контроля и надзора плановых проверок в отношении юрлиц и индивидуальных предпринимателей в соответствии с ФЗ №294 от 26 декабря 2008 года.

Напомним, что речь идет о нормах Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), муниципального контроля». В рамках реализации этих полномочий Генпрокуратурой России совместно с прокурорами субъектов РФ завершена работа по формированию сводного плана проведения плановых проверок субъектов предпринимательства на 2010 год.

«В настоящее время все прокуроры субъектов Российской Федерации, транспортные прокуроры и прокуроры иных специализированных прокуратур разместили на своих сайтах соответствующие планы проверок в пределах субъекта Российской Федерации или в рамках компетенции прокуратуры как части единого сводного плана на 2010 год», - говорится в сообщении правоохранительного ведомства.

Таким образом, теперь все заинтересованные юридические лица и индивидуальные предприниматели могут ознакомиться с планом проверок в своем регионе, зайдя на сайт прокуратуры в своем субъекте РФ.

«Осуществление с 1 января 2010 года. контролирующими органами проверочных мероприятий в соответствии со сводном планом будет способствовать повышению эффективности надзорной деятельности органов прокуратуры и упорядочению контрольно-надзорных функций органов государственной власти», - отметили в Генпрокуратуре РФ, комментируя проведенные в рамках подготовки плана проверок на 2010 год мероприятия.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2