news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Режим повышенной готовности введен в одном из районов Якутии

В Верхоянском районе из-за позднего открытия автозимников решением КЧС района введен режим повышенной готовности.

(Хабаровск, 30 декабря, «Татар-информ», Алексей Минин). В Верхоянском районе из-за позднего открытия автозимников решением КЧС района введен режим повышенной готовности для органов управления, сил и средств районного звена РСЧС, выделена дополнительная техника для завоза угля.

ГУП «ЖКХ РС(Я)» совместно с руководством Верхоянского района разработан график перевозки угля для объектов ЖКХ, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Главного управления МЧС России по республике Саха (Якутия).

Завоз угля осуществляется из с.Сайды (расстояние до п.Батагай – 200 км). На данное время вывезено 816 тонн угля, остается вывезти в районе 400 тонн. Перевозку угля осуществляют: ООО «Арктика», ИП «Горохов», ОАО «Янгеология», ИП «Прудецкий», ООО «Янаспецсервис», ИП «Алексеев». Работают 24 машины, 31 человек. Остаток угля на котельных составляет от 5 до 10 суток. Все котельные работают в штатном режиме.Данный вопрос находится на особом контроле Министерства ЖКХ и энергетики Якутии и Главного управления МЧС России по РС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2