news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Реконструкция центра высоко-технологичной медицины – БСМП в Набережных Челнах продолжена

После новогодних праздников реконструкция БСМП в Набережных Челнах продолжилась.

(Набережные Челны, 4 января, «Татар-информ»). Началась работа на главной стройплощадке Набережных Челнов – больницы скорой медицинской помощи (БСМП). Здесь по традиции утро каждого рабочего дня начинается с оперативного совещания с участием руководителя исполнительного комитета Василя Шайхразиева, где анализируется проведенная работа, обсуждаются задачи текущего дня. 

Реконструкция БСМП идет по двум блокам. Первая очередь блока А, составляющая 3200 кв.м, будет сдана в апреле, блока В – в 12 600 кв.м. – в мае этого года. Вторая очередь работ в блоке А начнется в мае и закончится уже в июне, вторая очередь блока В, самая большая – 16 800 кв.м., начнется в мае и закончится в октябре наступившего года. В планах строителей полностью сдать объект в ноябре 2010 года.

Несмотря на то, что Центр высокотехнологичной медицины БСМП достаточно дорогой проект, средства на его строительство найдены – здание будет достроено за счет республиканских и кредитных средств, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе мэрии Автограда.

Отметим, что в год к врачам БСМП города Набережные Челны обращаются свыше 150 тысяч жителей, госпитализируются более 25 тысяч. Модернизация БСМП добавит количество коек, позволит в течение 24 часов полноценно использовать новейшее оборудование и проводить диагностику в одном месте. Решается вопрос о размещении вертолетных площадок на территории БСМП для экономии времени при перевозках больных.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2