news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Железнодорожники Казани усиленно очищают пути от снежных заносов

На ликвидацию последствий природной стихии мобилизованы представители всех железнодорожных подразделений.

(Казань, 4 января, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Железнодорожники Казани усиленно очищают пути от снежных заносов. На ликвидацию последствий природной стихии мобилизованы представители всех железнодорожных подразделений, сообщает пресс-служба Казанского отделения ГЖД.

Снег на железнодорожных путях и прилегающей территории убирают 10 снегоуборочных машин. В тех местах, где невозможно применить технику, работы организованы вручную.

Работники Казанского отделения производят очистку от снега железнодорожных путей, парков станций и пассажирских платформ. Организована очистка стрелочных переводов. В ликвидации снежных заносов задействованы работники дистанции пути. 
 

Пока железнодорожники управляются собственными силами. Однако, если снегопад вновь возобновится, будет введена вторая система (операция «Буран») по очистке железнодорожного хозяйства от снега. К работе будет привлечен усиленный состав железнодорожных предприятий. Если же возникнет и вовсе критическая ситуация, придется задействовать усиленную систему, когда в ликвидации снежных завалов участвуют не только железнодорожники, но и работники казанских предприятий и организаций.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2