news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Google» официально представил конкурента iPhone - смартфон «Nexus One»

Цена на аппарат без привязки к сотовому оператору составит в США 529 долларов.

(Казань, 6 января, «Татар-информ»). Корпорация «Google» во вторник, 5 января, официально представила свой первый коммерческий аппарат, разработанный совместно с тайваньской «HTC». Презентация смартфона «Nexus One», призванного стать конкурентом iPhone, состоялась в штаб-квартире «Google» в калифорнийском городе Маунтин-Вью, передает AFP.

По мнению исполнительного директора НТС Питера Чоу (Peter Chou), «Nexus One» расширит представления общественности о возможностях смартфона. «Потрясающий союз формы и функций», - комментирует новинку Эрик Тсенг (Erick Tseng) из «Google».

Приобрести новый смартфон можно будет в онлайн-магазине «Google», который, по заверениям представителей компании, начнет работу уже «в ближайшие минуты». Цена на аппарат без привязки к сотовому оператору составит в США 529 долларов. В продажу поступит и версия с sim-картой оператора T-Mobile стоимостью 179 долларов.

В «Google» отметили, что доставка заказанных через интернет смартфонов будет осуществляться в США, Великобритании, Сингапуре и Гонконге.

Технические характеристики новинки, выполненной в тонком корпусе и оснащенной сенсорным экраном с виртуальной клавиатурой, соответствуют аналогичным аппаратам, представленным на рынке.

Как сообщалось ранее, «Nexus One» будет работать на платформе «Android» версии 2.1 и поддерживать большинство современных стандартов передачи данных. Аппарат оснащен процессором «Qualcomm» с частотой 1 гигагерц, сообщает Lenta.ru.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2