news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два человека погибли при пожаре в Кушнаренковском районе Башкортостана

С начала года в республике зарегистрировано 86 пожаров, в которых 14 человек погибли, девять получили ожоги различной степени.

(Казань, 7 января, "Башинформ" специально для "Татар-информ"). Два человека погибли при пожаре в жилом доме деревни Нижнеакбашево Кушнаренковского района. Тела 82-летнего хозяина дома и его 37-летнего сына были обнаружены пожарными в ходе тушения огня.
 

Как сообщил агентству «Башинформ» сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по РБ Радик Шарипов, возгорание произошло около семи часов вечера, его заметили соседи.
Выяснилось, что именно около кровати сына, приехавшего несколько дней назад погостить к отцу, находился очаг возгорания, поэтому одна из версий дознавателей о причине пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.
Всего за минувшие сутки в республике произошло 15 пожаров: по два - в Уфе и в Белорецком районе, по одному - в городах Давлеканово, Мелеуз, Салават, Белебей, Октябрьский, в Белебеевском, Зилаирском, Кигинском, Уфимском, Учалинском, Кушнаренковском районах. В огне погибли два человека, еще два травмированы.
С начала года в республике зарегистрировано 86 пожаров, в которых 14 человек погибли, девять получили ожоги различной степени.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2