news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мужская сборная РФ по биатлону осталась без медалей эстафеты Кубка мира

Сборная Норвегии в составе Халварда Ханевольда, Тарьея Бо, Эмиля Хегле Свендсена и Уле-Айнар Бьорндалена стала победителем гонки.

(Набережные Челны, 7 января, «Татар-информ»). Сборная Норвегии в составе Халварда Ханевольда, Тарьея Бо, Эмиля Хегле Свендсена и Уле-Айнар Бьорндалена стала победительницей мужской эстафетной гонки в рамках 4-го этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Об этом сообщает «Онлайн Спорт».

За российскую команду стартовал по традиции Иван Черезов и, к сожалению, со своим этапом не справился. Иван допустил один промах на стрельбе из положения "лежа" и четыре на "стойке", заработав один штрафной круг. По этой причине Иван передал эстафету дебютанту сборной Антону Шипулину с отставанием от лидирующей Норвегии в 39 секунд.

После первой стрельбы второго этапа, которую 22-летний россиянин отработал "на ноль", Россия находилась всего в 25 секундах от лидера. Однако неудачная стрельба на "стойке", где Антон допустил три промаха, отбросила россиян еще дальше. Не обошлось и без сюрприза. Его преподнесла сборная команда Латвии, которая к середине гонки была лидером.

На третьем этапе за нашу команду бежал Евгений Устюгов. Четвертый в общем зачете Кубка мира, в отличие от своих товарищей по команде, блеснул хладнокровием и был безупречен на обоих огневых рубежах. Однако в целом неплохо отстреляли и австриец Доминик Ландертингер, норвежец Эмиль Хегле Свендсен, немец Арнд Пайфер и француз Симон Фуркад. Именно в таком порядке команды и финишировали на третьем этапе. Что касается Устюгова, то он передал эстафету Максиму Чудову с отставанием в полторы минуты.

Капитан российской сборной на двух рубежах использовал только один дополнительный патрон, но этого хватило сборной России, чтобы стать лишь пятой в эстафете.

Напомним, накануне россиянки в составе Анны Богалий-Титовец, Анны Булыгиной, Ольги Медведцева и Светланы Слепцовой выиграли женскую эстафету.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2