news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве наградят лауреатов премии в области печатных СМИ

Премии вручит заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - руководитель Аппарата Правительства РФ Сергей Собянин.

(Казань, 13 января, «Татар-информ»). Сегодня, в День российской печати, состоится ежегодная церемония награждения лауреатов премии Правительства РФ в области печатных средств массовой информации. Премии вручит заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - руководитель Аппарата Правительства РФ Сергей Собянин. Об этом сообщается на сайте Правительства России.

Премии Правительства 2009 года получат в частности секретари общероссийской общественной организации «Союз журналистов России»; Юрий Батурин, Михаил Федотов; представители ЗАО «Аргументы и факты» Вячеслав Костиков, Андрей Дорофеев, Татьяна Кузнеца, Юлия Петухова и другие. В общей сложности распоряжением Правительства России от 30 ноября 2009 г. о присуждении премий Правительства Российской Федерации 2009 года в области печатных средств массовой информации к награде представлены представители 10 СМИ.

Отметим, День российской печати отмечается с 1992 года. Именно в этот день – 13 января – в 1703 году в Москве вышла первая русская газета «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и во иных окрестных странах». Газета издавалась то в Москве, то в Санкт-Петербурге и фактически не имела постоянного названия («Ведомости», «Ведомости Московские», «Российские ведомости» и др.).
*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2