news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани отметили День российской печати

«Установившиеся принципиальные в тоже время деловые отношения власти и журналистики в РТ заслуживают большого внимания», - отметил Фарид Мухаметшин.

(Казань, 13 января, «Татар-информ», Алия Сабирова). Сегодня в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям прошло торжество, посвященное Дню российской печати.

Почетными гостями праздника стали Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, заместитель Председателя Госсовета РТ, председатель Союза журналистов РТ Римма Ратникова, начальник управления по вопросам внутренней политики Президента РТ Александр Терентьев, руководители СМИ, а также представители многочисленных средств массовой информации, работающих на территории РТ.

От имени руководства республики с профессиональным праздником журналистов поздравил Председатель Госсовета Фарид Мухаметшин. «Наша встреча в День российской печати стала доброй традицией. И это о многом говорит. Установившиеся принципиальные в тоже время деловые отношения власти и журналистики в республике заслуживают большого внимания, и мы к этому с пониманием относимся», - подчеркнул глава татарстанского парламента.

Он отметил, что прошедший год был непростым, но всеобщими усилиями проблемы, связанные с финансовым кризисом, в Татарстане довольно успешно преодолеваются. «Думаю, что и ваша роль в том, что мы смогли минимизировать последствия кризиса, огромна. Путем разъяснения, информирования населения вы внесли огромную лепту в решение этой проблемы», - обратился к представителям средств массовой информации Фарид Мухаметшин и поблагодарил их за проделанную работу.

«Говорят, СМИ - четвертая власть. Я бы сказал: общественное мнение - это четвертая власть, а вы – механизм, который формирует это общественное мнение, - отметил Председатель Госсовета. - И если мы хотим построить демократическое, правовое государство, роль журналистов в этом – велика».

Фарид Мухаметшин пожелал виновникам сегодняшнего торжества доброго здоровья и новых успехов.

Поздравив журналистов с праздником, глава республиканского парламента вручил благодарственные письма Председателя Госсовета за проделанную работу старшему корреспонденту «Российской газеты» Ольге Кондревой, собственному корреспонденту агентства «Интерфакс» Елене Рощупкиной и собственному корреспонденту ВГТРК «Россия» Станиславу Назарову.

В свою очередь руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникация Марат Муратов поблагодарил руководство Татарстана за поддержку и оказываемую помощь средствам массовой информации. «Сегодня – замечательный праздник и это очередная веха, чтобы обернуться назад, сделать выводы, посмотреть в будущее и определить приоритеты дальнейшего развития», - сказал Марат Муратов, поздравляя коллег. «СМИ сегодня переживают непростой период, но с уверенностью смотрят в будущее. Несмотря на все сложности, прошедший год можно назвать достаточно успешным», - добавил он.

Поздравила с праздником работников СМИ и заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2