news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Питт и Джоли передали Гаити 1 млн. долларов

Брэд Питт и Анджелина Джоли пожертвовали Гаити, пострадавшему от сильнейшего землетрясения, 1 млн. долларов.

(Казань, 14 января, «Татар-информ»). Самая популярная голливудская пара Брэд Питт и Анджелина Джоли пожертвовали островному государству Гаити, пострадавшему 12 января от сильнейшего за всю историю региона землетрясения, 1 млн. долларов.

Анджелина Джоли и Брэд Питт, возглавляющие собственную благотворительную организацию, приняли решение передать на восстановление Гаити 1 млн. долларов, сообщает журнал «People». Средства от знаменитой четы поступят на счет международной организации «Врачи без границ». У нее в столице Гаити Порт-о-Пренсе находятся 3 госпиталя.

Поддержку гаитянам выразили уже многие государства и фонды. Россия, США, Бразилия, Великобритания, Франция отправили в страну гуманитарную помощь, бригады медиков и спасателей. «Мы считаем, что крайне важно обеспечить всем необходимым людей, которые сейчас вынуждены покинуть свои дома и больше всех нуждаются в заботе», – заявил Брэд Питт.

Напомним, что 12 января у побережья Гаити были зафиксированы подземные толчки силой 7,0 и 5,9 балла. Как заявил президент республики Рене Преваль, жертвами разрушительной стихии стали от 30 до 100 тысяч человек. Точные данные пока не называются – на острове идут спасательные работы, под завалами по-прежнему находится огромное количество людей.
***Мб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2