news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Зеленодольского района посетил ряд поселений Заволжской зоны

Глава Зеленодольского района Радик Хасанов посетил ряд сельских поселений заволжской зоны, сообщает пресс-служба Совета ЗМР.

(Зеленодольск, 15 января, «Татар-информ», Юлия Демченко). Глава Зеленодольского района Радик Хасанов посетил ряд сельских поселений Заволжской зоны, сообщает пресс-служба Совета ЗМР.

В деревне Мамадыш-Акилово он осмотрел здание школы, которому в текущем году исполняется 90 лет. Здание построено основательно, а вот крыша пристроя уже требует ремонта. Глава ЗМР дал поручение начальнику управления образования Екатерине Нагумановой разработать проектно-сметную документацию с целью начала ремонтных работ. Затем гости посетили личное подсобное хозяйство Луизы Измайловой, которая держит коров и быков, а ее муж занимается разведением пчел. «Вот видите, когда человек работает - результат есть, им некогда лениться, таких людей нужно ставить в пример, рассказывать о них», - подчеркнул глава района.

Затем, посетил глава района ООО «Племдело Красный Восток», где 32 работника по самым современным технологиям выращивают более тысячи телят. Узнав от работниц предприятия, что у них есть трудности с оформлением документов в регистрационной службе и БТИ Радик Хасанов распорядился в немедленном порядке решить все вопросы.

При въезде в деревню Татарское Танаево глава района увидел юных хоккеистов, которые играли на расчищенной площадке. «Вот видите, у них нет формы, но как самозабвенно они играют, с какой любовью ухаживают за площадкой. Жаль, что в городе такое отношение встречается очень редко», - констатировал Радик Шавкятович. После совместной фотографии на память он дал поручение начальнику управления по делам молодежи спорту и туризму Ильдару Садриеву помочь ребятам, выделив им несколько комплектов формы. Посетив школу, где гостям было продемонстрировано оборудование, приобретенное за счет гранта, глава ЗМР отметил, что не зря сельские школы пользуются такой любовью учеников.

Последним пунктом поездки стало посещение деревни Молвино. По словам главы ЗМР, приятно то, что во всех посещенных деревнях население с большой любовью относится к своей истории, в каждом населенном пункте есть музей. Посетив мечеть, которой через 3 года исполняется 140 лет, Радик Шавкятович попросил Равиля хазрата подготовить проектно-сметную документацию для проведения в ней ремонта. «Я впервые вижу, чтобы глава района переступил порог нашей мечети, это очень приятно» - сказал Равиль хазрат. В ответ Радик Шавкятович выступил с инициативой издания сборника его стихов. По итогам поездки Радик Хасанов отметил, что сельские поселения заволжской зоны крепко стоят на ногах и играют важную роль в экономической, социальной и культурной жизни района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2