news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

17 процентов россиян против введения домашнего ареста

«Тогда все начнут думать, что за мелкие преступления ничего не будет», - комментируют респонденты.

(Казань, 19 января, «Татар-информ»). 59 процентов россиян считают домашний арест адекватной мерой наказания по отношению к людям, совершившим нетяжкие преступления, показал опрос, проведенный исследовательским центром портала SuperJob.ru среди 1800 респондентов из всех округов РФ.

Напомним, что 11 января 2010 года вступил в силу закон, предусматривающий возможность применения новой для современной России меры наказания. Контроль над заключенными планируется осуществлять с помощью электронных браслетов. Как ожидается, эта мера, которая может быть применена к 100 тысячам человек ежегодно, позволит разгрузить переполненные тюрьмы и СИЗО.

Отрицательное отношение к нововведению демонстрируют 17 процентов россиян. Большинство из них считают указанную меру пресечения слишком мягкой и сомневаются, что власти смогут должным образом отследить приведение приговоров в исполнение: «Тогда все будут думать, что за мелкие преступления ничего не будет»; «Не хотела бы я жить рядом с такими соседями»; «А как они собираются отслеживать преступников?»
***Мк 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2