news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Футбольный клуб "Барселона" направит гаитянам 250 тыс. евро

Полузащитник "Реала" Кака, а также Зинедин Зидан сыграют в благотворительном товарищеском матче, чтобы собрать средства для Гаити.

(Набережные Челны, 22 января, «Татар-информ»). Испанский футбольный клуб "Барселона" выделит 250 тыс. евро для оказания помощи жителям Гаити, пострадавшим от разрушительного землетрясения, заявила в пятницу директор благотворительного фонда клуба Марта Сегу.

Часть этой суммы будет направлена в течение ближайших двух-трех месяцев в неправительственную международную организацию "Врачи без границ" для оказания медицинской помощи гаитянам. Кроме того, "Барселона" профинансирует восстановление школы в столице Гаити Порт-о-Пренсе. При этой школе "Барселона" планирует открыть центр по подготовке футболистов, сообщает Интерфакс» со ссылкой на ЭФЭ.

Кроме этого стало известно, что полузащитник "Реала" Кака, а также бывший хавбек мадридцев и сборной Франции Зинедин Зидан сыграют в благотворительном товарищеском матче. Цель игры - собрать средства для помощи жертвам землетрясения на Гаити.

Встреча, организованная ООН и "Бенфикой", состоится 25 января в Лиссабоне.

В матче также должны принять участие бывший полузащитник "Ювентуса" Павел Недвед, бывший защитник сборной Испании Фернандо Йерро и все звезды "Бенфики".

Обслуживать встречу будет Пьерлуиджи Коллина, сообщает АР.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2