16+

Антон Шипулин - только 4-й в спринтерской гонке Кубка мира по биатлону

Россиянину не хватило 0,1 сек., чтобы занять 3-место.

(Набережные Челны, 23 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Cегодня в итальянском Антхольц-Антерсельва прошла мужская спринтерская гонка в рамках 6-го  этапа Куба мира по биатлону.

Некоторые из россиян отдохнули в индивидуальной гонке и сегодня 6 представителей нашей страны вышли на дистанцию последнего перед Олимпийскими играми спринта.

Первым из россиян гонку начал Антон Шипулин - ему достался второй номер, вслед за экс-обладателем желтой лидерской майки американцем Тимом Бурком.

Следующим из россиян под 28-м номером стартовал Максим Чудов, у которого 28-й номер. Лидер общего зачета Евгений Устюгов, который не бежал индивидуалку, но все же сохранил за собой первую строчку в общем зачете, отправился на дистанцию 35-м. Под 45-м и 56-м номерами в борьбу включились Иван Черезов и Николай Круглов, а завершал выступление сборной России в спринте Виктор Васильев, стартовавший 113-м.

Лидер общего зачета Евгений Устюгов после своего старта на отметке 1 км 800 метров отставал на 45 секунд, как выяснилось, у него возникли проблемы с винтовкой, сломалось крепление.

В итоге лучшим из россиян оказался Антон Шипулин, не допустив ни одного промаха он занял 4-е место, уступив всего 0,1 сек. немцу Кристофу Штефану.

Победителем гонки стал немец Арнд Пайффер, второе место занял австриец Доминик Ландертингер и 3-м стал немец Кристоф Штефан.