news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Париже завершается мужская Неделя высокой моды

Из традиционного списка ее участников выбыл дом моды "Кристиан Лакруа" - в мае 2009 года он объявил о банкротстве.

(Казань, 24 января, "Татар-информ"). В Париже завершается мужская и открывается женская Неделя высокой моды. Из традиционного списка ее участников выбыл дом моды "Кристиан Лакруа" - в мае 2009 года он объявил о банкротстве, пишут vesti.ru. Остается только гадать, какие еще сюрпризы преподнесет дефиле, а пока модные критики обсуждают тенденции мужской моды.

Бельгиец Дрис Ван Нотен в очередной раз подтвердил свой статус "интеллектуального дизайнера". Его коллекция – элегантная, с налетом винтажной небрежности. А в показ дизайнер хотел внести долю импровизации. "Я хотел, чтобы в показе присутствовала некая спонтанность. Модели идут немного не в такт, как будто слушая свою собственную музыку. Никаких жестких рамок", - пояснил кутюрье.

Любителей эпатажа не разочаровал их герой Жан-Поль Готье. Вдохновил его бокс - кожаные куртки, боксерские перчатки и, наконец, сам модельер в образе спортсмена после поединка. И все настолько убедительно, будто он и вправду боксировал. Но на вопросы журналистов модельер ответил неожиданно: "К спорту отношения не имею".

Еще один любитель спорта – Крис Ван Аш, креативный директор мужской линии "Диор". Помимо спорта, среди мотивов его коллекции – музыка в стиле гранж и байкеры. Публика встретила мешковатые штаны и высокие ботинки восторженно. В первом ряду сидел и рэпер Крис Браун. "Мне понравились ботинки, а еще свитера – с одной стороны, очень классические, и в то же время в них чувствуется дух улицы", - поделился он своими впечатлениями.

Другой рэпер, Кэни Уэст, почтил своим вниманием показ дома "Черрути". Для креативного директора мужской линии шведа Йеспера Борйессона это дефиле было дебютным. Вариант он выбрал почти беспроигрышный – военные мотивы. "Это новая, современная армия. Военная форма, но очень элегантная. Особое внимание мы уделили ткани. Для того, чтобы разбавить суровость моделей, использовали мягкие материалы", - рассказал он об особенностях коллекции

Впрочем, вся эта элегантность обойдется покупателям весьма недешево. Самый недорогой костюм от "Черрути" стоит минимум 500 долларов. Но скидку на кризис дизайнеры всё же сделали – элегантность 2010 года в глаза не бросается и выглядит аскетично.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2