news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ООО «МегаРон» включено в реестр недобросовестных поставщиков

ООО «МегаРон» не подписало государственный контракт.

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). Реестр недобросовестных поставщиков пополнится сведениями еще об одной татарстанской фирме. Комиссия Татарстанского УФАС признала ООО «МегаРон» уклонившимся от заключения государственного контракта. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по РТ.

17 ноября 2009 года государственный заказчик – Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ на электронной торговой площадке www.zakazrf.ru разместило извещение о проведении аукциона в электронной форме на поставку электроламп для нужд управления.

На участие в аукционе была подана одна заявка ООО «МегаРон». В соответствии с законодательством о размещении заказов, ему и был направлен госзаказчиком проект государственного контракта.

Однако ООО «МегаРон» государственный контракт не подписало. Как пояснил представитель общества, в день рассмотрения заявок системный блок, на котором установлены лицензии на использование программных продуктов для участия в торгах на электронной торговой площадке www.zakazrf.ru, находился в сервисном центре на ремонте, а, значит, общество не могло участвовать в торгах и подписать в установленные сроки государственный контракт. Но при этом никаких доказательств ООО «МегаРон» не представило.

Кроме того, как установила комиссия, ООО «МегаРон» не предприняло попытки уведомить государственного заказчика, а также оператора ЭТП о якобы возникших проблемах, не позволяющих ему подписать государственный контракт.

В соответствии с частью 11 статьи 41.12 закона о размещении заказов участник открытого аукциона в электронной форме, с которым заключается контракт, признается уклонившимся от заключения государственного контракта в случае, если такой участник открытого аукциона в предусмотренный законом срок не направил оператору электронной площадки проект контракта, подписанный электронной цифровой подписью должностного лица, имеющего право действовать от имени участника размещения заказа.

В соответствии с частью 2 статьи 19 закона о размещении заказов сведения об участниках размещения заказа, уклонившихся от заключения государственного контракта, включаются в реестр недобросовестных поставщиков. По итогам разбирательства, комиссия Татарстанского УФАС решила включить сведения, представленные Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РТ в отношении ООО «МегаРон», в реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года.

***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2