news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Азербайджан принял участие в международном заседании специалистов вагонного хозяйства

На заседании были рассмотрены вопросы безопасности и модернизации пассажирских и грузовых составов в странах СНГ.

(Баку, 31 января, «Татар-информ», Мансур Имрадов). 29 января в городе Железногорске Курской области  завершилось первое в 2010 году заседание комиссии полномочных специалистов вагонного хозяйства железнодорожных администраций. Это мероприятие состоялось согласно решению Совета по железнодорожному транспорту государств-участников СНГ и стран Балтии.

В заседании приняли участие специалисты из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдовы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины, Эстонии.
Как сообщили пресс-служба ЗАО «Азербайджан Демир Йоллары»(Азербайджанские Железные дороги), Азербайджан на данном мероприятии представил замначальника производственного объединения «Вагон Сервис» Дахил Шихалиев,
На заседании было рассмотрено 54 вопроса, большинство из них посвящены безопасности движения, модернизации и переоборудованию, а также техническому содержанию подвижного состава. Была также выработана стратегия по данным вопросам.
В рамках двухдневного заседания в Железногорске на заводе «Вагонмаш» участникам продемонстрировали как успешно внедряются и работают нанотехнологии в модернизации подвижного состава. Специалисты республик проявили интерес к курским разработкам.
Совет по железнодорожному транспорту стран-участниц СНГ и Комиссия по вагонному хозяйству - рабочие органы, благодаря деятельности которых удается сохранять технологическое единство железнодорожной сети, организовать совместное эффективное использование парков грузовых вагонов и контейнеров, обеспечить внедрение новых технологий. Следующее заседание Комиссии Совета пройдет в Прибалтике. Об этом сообщает 1 news.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2