news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николай Расторгуев стал поющим депутатом

Зарегистрированный депутатом Государственной думы певец Николай Расторгуев планирует работать в комитете по культуре.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Зарегистрированный депутатом Государственной думы певец Николай Расторгуев планируеНиколай Расторгуев стал поющим депутатомт работать в комитете по культуре и обещает, что не бросит творчество.

"Творчество закон не отменяет, а только поощряет. Думаю, не будем это забрасывать", - сказал Расторгуев «Интерфаксу» после того, как глава Центризбиркома Владимир Чуров вручил ему удостоверение депутата Госдумы на заседании ЦИК.

Напомним, в конце января Николай Расторгуев стал депутатом Госдумы. Н.Расторгуев проходил в списке кандидатов от «единороссов» по Ставропольскому краю во время парламентских выборов 2 декабря 2007 года. Вакантный мандант образовался в связи с прекращением депутатства Сергея Сметанюка, который назначен заместителем полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе.

Секретарь ЦИК Николай Конкин считает депутатство Н.Расторгуева «обычным явлением». «Какая сенсация? Разве у нас мало различных спортсменов и артистов становятся депутатами?», - отметил он.

Николай Расторгуев стал поющим депутатом (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2