news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Новгородская гимназистка стала лауреатом всероссийского конкурса

Девушка продемонстрировала высокие успехи по русскому языку и литературе.

(Псков, 5 февраля, "Татар-информ", Алина Мирова). Лауреатом всероссийского конкурса "Познание и творчество" стала учащаяся 11 класса новгородской гимназии №4 Оксана Ланцова.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, всероссийский конкурс "Познание и творчество" проводится Общероссийской Малой академией наук "Интеллект будущего" в рамках национальной образовательной программы "Интеллектуально-творческий потенциал России".

Конкурс "Познание и творчество" - один из самых популярных ее проектов. Он представляет собой целый блок олимпиад для 1-11 классов по разным предметам - русский язык, математика, история, литература, иностранные языки, физика, химия, биология, экология и другие. Проводятся специальные конкурсы "Интеллектуально-творческий марафон", "Правоведение", "Психология", "Юный художник" и другие.

Оксана Ланцова участвует в конкурсе с 6 класса, выбрав для себя сначала русский язык, а потом добавив и литературу. За эти годы она заслужила 6 свидетельств звания "Лауреат", сертификат на звание "Знаток" уровень базовый, а в 2008 году во Всероссийском заочном конкурсе по литературе заняла 3 место.

В этом учебном году первый тур конкурса "Познание и творчество" проходил с сентября по декабрь. На конкурс была представлена 26891 работа более чем из 1000 городов 81 субъекта Российской Федерации. Конкурс проходил по 123 номинациям. Новгородской гимназистке вновь удалось достичь в нем успеха.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2