news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Данис Зарипов: «Каждая игра нам дается как финал»

«Сейчас легких игр нет, тем более с нашим положением, неудачным стартом», - отметил нападающий «Ак Барса».

(Казань, 5 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Нападающий казанского «Ак Барса» Данис Зарипов признался, что каждый матч дается команде как финал.

«Сейчас легких игр нет, тем более с нашим положением (местом в турнирной таблице – прим. Т-И), неудачным стартом. Каждая игра нам как финал дается», - заявил форвард в интервью журналистам по окончании матча против омского «Авангарда» в Казани (3:1).

Сегодня казанские болельщики вывесили баннер «Не думай о секундах свысока: 59.45» как напоминание о прошлогоднем матче плей-офф между «барсами» и «ястребами», когда Илья Никулин сравнял счет за 15 секунд до финальной сирены, не дав «Авангарду» лишить себя продолжения борьбы за Кубок Гагарина. «У меня вообще не было напоминаний о том матче, - сказал Данис Зарипов. - Был настрой на сегодняшнюю игру – по-новому все доказать, что на самом деле мы можем, мы лучшие».

По мнению нападающего, ключевым в матче стал третий гол, который решил исход встречи. «После этой шайбы мы стали строже играть в обороне, и не дали сопернику ничего сделать», - отметил Зарипов.

Данис Зарипов также поделился ожиданиями от поездки в Ванкувер на Игры-2010: «Пока я никуда не еду. Следующую игру отыграем (против «Салавата Юлаева» 7 февраля – прим. Т-И) и будем думать. Рассчитываю для начала попасть в состав (сборной России), а потом побеждать».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2