news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мурманске начинают контролировать качество и объем ЖКУ

Для этой цели создано муниципальное учреждение.

(Псков, 6 февраля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Мурманске создано и зарегистрировано муниципальное учреждение «Новые формы управления», которое будет осуществлять контроль и мониторинг качества и объема жилищно-коммунальных услуг, предоставляемых населению. Как сообщили в пресс-центре администрации города, в первую очередь, новое учреждение займется обеспечением технического надзора на жилфонде и контролем за соблюдением договорных отношений между жителями и управляющими компаниями.

Кроме того, «Новые формы управления» будут регулярно отслеживать создание новых ТСЖ, смену управляющих компаний и качество их работы по методике, разработанной комитетом по развитию городского хозяйства. Согласно этим показателям, все управляющие компании, работающие в Мурманске, будут внесены в реестр, в частности, будет сформирована интерактивная карта города, на которой будет отражено, где, кого и как эти компании обслуживают.

Муниципальное учреждение «Новые формы управления» от лица муниципалитета, как собственника квартир, будет проверять правильность расчетов за предоставляемые жилищно-коммунальные услуги, вести претензионную работу, обращаться с заявлениями в Государственную жилищную инспекцию и другие контролирующие и надзорные органы.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2