news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Чечне провели конкурс на лучшее чтение Корана среди заключенных

Духовное управление мусульман в рамках своей деятельности отводит большое внимание лицам, находящимся в местах заключения на территории ЧР.

(Казань, 11 февраля, «Татар-информ»). Конкурс на лучших чтецов Корана проведен среди заключенных исправительной колонии №2 поселка Чернокозова.

Организаторами мероприятия выступили Духовное управление мусульман Чеченской Республики. В конкурсе приняли участие около 40 заключенных.
Победителям вручили ценные подарки.

Как сообщает ИА «Грозный-информ» со ссылкой на пресс-службу ДУМ ЧР, Духовное управление мусульман в рамках своей деятельности отводит большое внимание лицам, находящимся в местах заключения на территории ЧР. В 2007 году ДУМ заключило соглашение с Управлением федеральной службы исполнения наказаний РФ по ЧР, а в 2008 году и с МВД ЧР о совместном сотрудничестве по реализации программы духовно-нравственного воспитания в местах временного содержания.

По установленному графику представители религии посещают места заключения, читают лекции, разъясняющие основополагающие принципы ислама, а также предоставляют специальную библиотеку и видеотеку.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2