news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Samsung Wave» - самый мощный смартфон на сегодняшний день

Южнокорейская компания «Samsung» представила первый в мире смартфон на собственной операционной системе «Bada».

(Казань, 15 февраля, "Татар-информ"). Южнокорейская компания «Samsung» представила первый в мире смартфон на собственной операционной системе «Bada» — «S8500 Wave».
Аппарат оснащен 3,3-дюймовым дисплеем «Super AMOLED» с разрешением 480x800 пикселей. Экран, созданный по технологии «Super AMOLED», отличается более четким изображением по сравнению с обычными AMOLED-дисплеями. Кроме того, он потребляет меньше энергии. Дисплей «Samsung S8500 Wave» также защищен закаленным стеклом.

Устройство обладает гигагерцевым процессором «Samsung», 5-мегапиксельной камерой с автофокусом, светодиодной вспышкой и возможностью записи видео в HD-качестве 720p, GPS, 2 ГБ встроенной памяти (по другим данным, будет доступна и версия смартфона с 8 ГБ), слотом MicroSD и 3,5-миллиметровым аудиоразъемом.

В «Wave» используется интерфейс «TouchWiz 3.0» с поддержкой десяти виртуальных рабочих столов. Приложение «Social Hub» позволит управлять электронной перепиской и общением в социальных сетях, сообщает onliner.ru.

Эксперты из mobile-review.com считают, что «Wave» является одним из самых мощных смартфонов на сегодняшний день. Нет ни одной модели сравнимой по соотношению цена/качество (заявленная цена в Европе - 450 евро, в России - цена пока не известна).

Super AMOLED дает ряд преимуществ: не требуется сильное нажатие, экран реагирует на легкое прикосновение (если до этого можно было считать эталоном в этом аспекте «Apple iPhone», то новый тип экранов от «Samsung» выигрывает); читаемость экрана под солнечными лучами; яркость экрана - краски просто нереальны, (если обычный AMOLED затмил TFT, то этот затмит обычный AMOLED); срок службы за счет отсутствия воздушных прослоек, увеличен в несколько раз (срок выгорания органики - это было слабым местом AMOLED-технологии).

Это одно из самых быстрых устройств на рынке по скорости работы интерфейса. Первый телефон с bluetoth 3.0 и WiFi b/g/n. Впервые в устройстве используется Super AMOLED, а также процессор для обработки графики и технология mDNIe. Также есть звуковой процессор. Отличный набор функций, хороший браузер.
***См
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2