news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Органный зал Набережных Челнов отметит 5-летие

В рамках фестиваля «Gloria» челнинцы услышат выступления оркестра Московской филармонии.

(Набережные Челны, 15 февраля, «Татар-информ»). В рамках фестиваля «Gloria», посвященного 5-летию Органного зала Набережныех Челнов, горожане услышат выступления оркестра Московской филармонии, трио «LOYKO», мастерской Тимофея Ткача, Сергея Никитина и других.

По словам художественного руководителя Органного зала и дирижера камерного оркестра «Провинция» Игоря Лермана, выступившего сегодня на пресс-конференции в мэрии города, каждый из этих коллективов и исполнителей составили бы честь любой столице. Челнинцам повезло и в том плане, что это будут единственные концерты, организованные вне каких-либо туров. Как заметил Игорь Лерман, благодаря акустике Органного зала, которая по своим характеристикам сравнима с акустикой Большого Концертного зала России, Концертного зала Санкт-Петербурга, ведущие музыканты и коллективы России и мира с удовольствием приезжают в Набережные Челны, даже с единственными концертами.

1 марта фестиваль откроет Симфонический оркестр Московской филармонии, прозвучит музыка в виртуозном исполнении скрипача, народного артиста СССР Виктора Третьякова. По оценке Игоря Лермана, приезд Третьякова в любой город – это всегда большое событие.

7 марта детский театр Органного зала под руководством Юлии Безотосной совместно с театр- студией «Ключ» и хореографическим ансамблем «Щелкунчик» представят программу «Щелкунчик». В Международный женский день в Набережных Челнах с программой «Цыганская любовь» выступит трио «LOYKO», музыка которого уже завоевала сердца челнинцев, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

13 марта ожидается выступление Мастерской Тимофея Ткачука в составе скрипача Алексея Кошванца, альтиста Федора Белугина и гитариста Юрия Нугманова.

16 марта на сцене зала Органного зала выступят Анны Вайман (скрипка), Питера Опи (виолончель) и Роберт Палмер (фортепиано), а 20 марта -  Сергей Никитин с программой «Александра, Александра». Закроется уникальный фестиваль классической музыки 24 марта. В этот день челнинцы услышат Антонио Вивальди в исполнении государственной хоровой капеллы России им. Юрлова и камерного оркестра «Провинция».
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2