news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Произвольный танец фигуристов Домниной и Шабалина преследуют скандалы

Британская певица Шейла Чандра обвинила российских фигуристов в незаконном использовании в «Танцах аборигенов» своего музыкального произведения.

(Казань, 16 февраля, «Татар-информ»). Британская певица Шейла Чандра обвинила российских фигуристов Оксану Домнину и Максима Шабалина в незаконном использовании в «Танцах аборигенов» своего музыкального произведения «Speaking in Tongues II».

Лидеры сборной России по фигурному катанию, действующие чемпионы Европы и мира в танцах на льду Оксана Домнина и Максим Шабалин получили от британской певицы индийского происхождения Шейлы Чандры обвинение в нарушении авторских прав и предупреждение о судебном преследовании - за незаконное использование в произвольной программе «Танцы аборигенов» ее музыкального произведения.

По данным агентства «Весь спорт», соответствующее официальное письмо от адвокатов Шейлы Чандры пришло в Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР) незадолго до старта зимних Олимпийских игр в Ванкувере, где Оксана Домнина и Максим Шабалин считаются главными претендентами на «золото» в соревнованиях танцоров. О действиях ФФККР по претензиям Шейлы Чандры ничего неизвестно, однако российские спортсмены наверняка изменят часть музыкального сопровождения своей произвольной программы «Танцы аборигенов», которая взята из музыкального произведения «Speaking in Tongues II» - общей продолжительностью около одной минуты.

Ранее сообщалось, что другая не менее пикантная история вокруг Домниной и Шабалина началась с того, что австралийские аборигены вдруг проявили завидный интерес к фигурному катанию на коньках. Так, представители коренной национальности Зеленого континента обвинили Домнину и Шабалина в оскорблении их национальной идеи и плагиате.

Ранее на пресс-конференции в Казани чемпион мира по фигурному катанию Илья Авербух дал свой прогноз по поводу выступления Домниной и Шабалина на Играх-2010 в Ванкувере.

Соревнования танцоров на Олимпийских играх в Ванкувере стартуют 19 февраля, когда спортсмены исполнят обязательный танец. На 21 февраля запланирован оригинальный танец, на 22 февраля - произвольный.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2