news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: "В Чистополе необходимо создавать все условия для прихода инвесторов"

В Правительстве РТ разрабатывается комплексная программа по развитию Чистополя.

(Чистополь, 18 февраля, «Татар-информ», Сергей Семеркин). Сегодня состоялось заседание совета Чистопольского муниципального района, в котором принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Рустам Минниханов.

На заседании был заслушан отчет главы Чистопольского района Вячеслава Козлова за 2009 год. По его словам, за прошлый год объем отгруженных товаров, выполненных работ и услуг в районе снизился на 7,6 процента к уровню 2008 года и составил 7,9 млрд. рублей. Индекс промышленного производства составил 88,7 процента. Общий объем инвестиций 1,3 млрд. рублей.

"Главный итог 2009 года - то, что мы сумели миновать пик кризиса без серьезных социальных издержек", - заявил Вячеслав Козлов.

В своем выступлении на заседании Рустам Минниханов отметил, что сегодня в Чистополь прибыла делегация Правительства РТ в расширенном составе, чтобы оказать поддержку району. Чистополь подвергся воздействию кризиса. В создавшихся условиях важно обеспечить предприятия района заказами и сохранить трудовые коллективы. Для муниципальных районов малый бизнес является важной базой пополнения бюджета

По мнению Премьер-министра РТ, 2010 год будет напряженным. В Чистополе необходимо создавать все условия для прихода инвесторов. В АПК района надо активнее развивать животноводство.

Как заявил Рустам Минниханов, в настоящее время в Правительстве РТ разрабатывается комплексная программа по развитию Чистополя. Для участия в федеральной программе поддержки моногородов план по развитию Чистополя будет направлен на рассмотрение в Минрегионразвития РФ в первом полугодии 2010 года. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2