news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИА «Татар-информ» празднует новоселье

Новый офис ИА «Татар-информ» включает в себя технически оснащенный, соответствующий современным требованиям ньюс-рум.

(Казань, 19 февраля, «Татар-информ»). Сегодня информационное агентство «Татар-информ» сменило адрес – переехало в новый офис, который располагается в здании «Идел-Пресс» (ул.Декабристов, 2), известному казанцам как «Издательство». Отметим, что телефоны редакции при этом остались прежними – 537-91-57.

На 12-й этаж издательства переехали русская и татарская редакции, службы мониторинга и рекламы, IT-отдел. В последующем планируется переезд редакции приложения к районным СМИ (общий тираж – 280 тысяч экземпляров) – в их кабинетах полным ходом идет ремонт. Уже сейчас в ньюс-руме есть возможность аренды рабочих мест федеральными и региональными СМИ.

Новый офис ИА «Татар-информ» включает в себя технически оснащенный, соответствующий современным требованиям ньюс-рум. Он рассчитан на 56 рабочих мест, на каждом из которых имеется компьютер, цифровая телефонная связь. Весь ньюс-рум оснащен системой аудиосвязи, Wi-Fi, многочисленными плазменными телевизорами, на которых одновременно может транслироваться по несколько телеканалов, к каждому из них имеются индивидуальные радионаушники. Центральное место в офисе занимает широкоформатный 5-метровый экран с проектором, для поднятия которого на 12-й этаж понадобились услуги промышленных альпинистов.

Кроме того в новом офисе предусмотрен специальный зал для проведения брифингов, пресс-конференций, онлайн-трансляций, закрытых кинопоказов и презентаций.

В этом же здании расположен новый дата-центр агентства, в котором будут располагаться все серверы ОАО «Татмедиа». В дата-центре установлены самые современные системы безопасности, пожаротушения, энергообеспечения. Магистральные интернет-каналы нескольких провайдеров позволят ускорить доступ к ресурсам ОАО «Татмедиа» для всех интернет-пользователей Казани.

Отметим, создание нового офиса ИА «Татар-информ» стало возможным благодаря Республиканскому агентству по печати и массовым коммуникациям и ОАО «Татмедиа».

Как было отмечено сегодня на коллегии Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям, среди информационных агентств республики первым по цитируемости среди интернет-изданий Поволжья и 12-м по Российской Федерации является информационное агентство «Татар-информ». Агентство ежедневно выпускает по 230 новостей на русском языке, 50 – на татарском языке, 30 – на английском языке. Среднестатистическое количество посещений сайта www.tatar-inform.ru составляет от 15 до 45 тыс. ежедневно. В 26 регионах России и ближнего зарубежья действуют корреспондентские пункты агентства. В агентстве «Татар-информ» работает первое в Поволжье полноценное интернет-телевидение, в рамках которого ежедневно в прямом эфире выпускаются новости, проводятся интернет-конференции с известными общественными деятелями, транслируются крупные политические, культурные, спортивные и экономические события. 

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2