news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ванкувер-2010: Домнина и Шабалин вышли в лидеры после обязательного танца

Судьи оценили «Танго Романтика» российских олимпийцев в 43,76 балла.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Российские фигуристы, действующие чемпионы мира и Европы Оксана Домнина и Максим Шабалин вышли лидеры соревнований танцоров на Олимпиаде-2010 в Ванкувере после исполнения обязательного танца.

Судьи оценили «Танго Романтика» российских олимпийцев в 43,76 балла. Сами фигуристы после исполнения программы заявили, что это было их лучшее исполнение обязательного танца в сезоне. На втором месте с отставанием чуть больше балла расположились хозяева турнира, канадцы Тесса Вирту и Скотт Мойр (42,74), на третьей строчке – американцы Мэрил Дэвис и Чарли Уайта (41,47).

Еще два российских дуэта Яна Хохлова и Сергей Новицкий, а также Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев идут на 7-м и 17-м местах, набрав 37,18 и 29,86 балла соответственно.

21 февраля фигуристы покажут оригинальный танец, а на следующий день - произвольный. Именно произвольный танец Оксаны Домниной и Максима Шабалина вызвал много споров и был окутан скандальным ореолом. Свое мнение по поводу шансов россиян на олимпийском турнире высказал на пресс-конференции в Казани чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух.

Напомним, в олимпийском турнире спортивных пар российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов стали лишь четвертыми. Олимпийскому чемпиону Турина Плющенко судьи отдали лишь «серебро», после чего Евгений выразил мнение о необходимости смены руководства Федерации фигурного катания России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2