news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: "Мы сделаем все, чтобы ветераны почувствовали нашу заботу"

Премьер-министр Татарстана сегодня в Елабуге вручил ключи от новых квартир ветеранам войны.

(Казань, 22 февраля, "Татар-информ", Михаил Миронов). Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов сегодня в Елабуге вручил ключи от новых квартир ветеранам войны. Вместе с ключами в городском дворце культуры глава Правительства республики вручил ветеранам и вдовам ветеранов медали "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945".

Перед тем, как вручить ключи от новых квартир, Рустам Минниханов лично осмотрел дом №10 по улице Автомобилистов – именно здесь и располагаются квартиры. В доме, построенном по программе социальной ипотеки, для обеспечения жильем ветеранов выделено 40 квартир, кроме того, 82 квартиры выделены по программе обеспечения жильем молодых семей.

В городском дворце культуры Рустам Минниханов тепло приветствовал ветеранов. "Мне очень приятно находиться здесь, с вами. И очень приятно, что сегодня Елабужский район завершает обеспечение жильем ветеранов, которые были в очереди до 1 марта 2005 года", - подчеркнул глава Правительства РТ.

"Президентом России было принято серьезное решение обеспечить всех ветеранов жильем, и мы приложим все усилия, чтобы наши ветераны войны и тыла почувствовали особенное к себе отношение", - заверил собравшихся Рустам Минниханов.

"Мы гордимся вами и говорим вам спасибо. Я желаю вам здоровья, чтобы как можно дольше вы были вместе с нами. А мы со своей стороны сделаем все, чтобы вам было хорошо и комфортно", - обратился к ветеранам Премьер-министр.

Рустам Минниханов лично вручил ключи от квартиры и медали "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945" каждому из присутствовавших на церемонии ветеранов и вдов ветеранов войны.

На совещании после торжественной церемонии Рустам Минниханов отметил, что Елабужский район полностью обеспечил ветеранов достойным жильем. "За это спасибо и Государственному жилищному фонду, и руководству муниципального образования, - сказал Премьер. - Очень важно, чтобы такие события проходили в торжественной обстановке. Эти люди заслуживают большего, и нам стыдно, что мы решаем их жилищные вопросы только через 65 лет. Тем не менее, ветераны благодарны и за это".

Глава Правительства подчеркнул, что каждому из ветеранов должно быть выделено жилье вне зависимости от того, кому потом перейдет квартира. "Неважно, для кого ветеран берет квартиру – для себя, внучки. Это его дело, он эту квартиру заслужил", - считает Премьер-министр.

В интервью журналистам Р.Минниханов отметил, что в вопросе обеспечения ветеранов жильем есть напряженность в Казани. "В остальных местах у нас больших опасений нет, но по Казани надо предпринять некоторые шаги, о которых мы уже договорились, - сообщил Премьер-министр Татарстана. - Ответственности с нас это не снимает, к 9 мая мы должны обеспечить жильем всех ветеранов, которые встали на очередь до 1 марта 2005 года. Мы серьезно организовали работу, и думаю, мы справимся".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2