news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Выставочном зале открывается персональная фотовыставка Ильнара Ахтямова

В работе автора перекликаются две темы – Город и Время.

(Казань, 24 февраля, «Татар-информ»). Завтра в Выставочном зале ГМИИ РТ состоится открытие персональной фотовыставки архитектора Ильнара Ахтямова «Образ города вне времени».

В работе автора перекликаются две темы – Город и Время. Где-то составляющие мегаполиса идут параллельно, где-то пересекаются. Ильнар Ахтямов предлагает взглянуть на привычные пейзажи Казани с другой стороны. Будучи профессионалом, он постарался отразить в своих снимках стилистическое разнообразие, характерное для архитектурного облика Казани. На фотографиях он запечатлел сохранившиеся фрагменты карнизов старинных зданий и заборов. В объектив автора попала борьба Казани исторической и современной: одна старается не уступать позиций, другая стремительно уступает.

Ответ на вопрос, как не потерять среди многоэтажек и новостроек свою историю, Ильнар Ахтямов и попытался дать в 50 фотографиях, которые зрители смогут увидеть уже завтра вечером.

Ильнар Ахтямов родился 1 января 1980 года в Бугульме. Фотографией занимается с 1998 года. В 2003 году с отличием окончил Казанскую государственную архитектурно-строительную академию. Он – участник множества российских и международных архитектурных конкурсов. В 2002 году организовал студию объемно-пространственного развития «Иноходь».
***Н
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2