news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Биробиджане судят за взятки директора медицинского колледжа

По версии следствия, руководитель учебного заведения получил незаконное вознаграждение от частного предпринимателя.

(Биробиджан, 26 февраля, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Биробиджанском городском суде продолжается процесс по обвинению директора медицинского колледжа ЕАО Игоря Брайченко в получении взятки. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе суда ЕАО.

По версии следствия, руководитель учебного заведения получил незаконное вознаграждение от частного предпринимателя, пожелавшего, чтобы в студенческое общежитие заселили граждан КНР. Свои «услуги» директор оценил в 80 тысяч рублей, но на момент совершения преступления успел получить только четвертую часть этой суммы. Позже оказалось, что взяткодатель – это сотрудник милиции, участвовавший в оперативных мероприятиях.

В настоящее время дело рассматривается коллегиально судьями Биробиджанского городского суда. Процесс находится в стадии судебного следствия. Идет допрос свидетелей стороны обвинения. Как выяснил корреспондент ИА «Татар-информ», аналогичный судебный процесс пройдет в отношении директора биробиджанского колледжа культуры Светланы Тромса.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2