news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Хабаровские школьники познакомились с подразделением гражданской обороны

Экскурсия была приурочена ко Всемирному дню гражданской обороны, который в мире ежегодно празднуется 1 марта.

(Хабаровск, 27 февраля, Татар-информ, Алексей Минин). 26 февраля учащиеся старших классов гимназии №3 им. М.Ф. Панькова познакомились с жизнью спасательного центра, расположенного в поселке Анастасьевка Хабаровского края. Экскурсия была приурочена ко Всемирному дню гражданской обороны, который в мире ежегодно празднуется 1 марта, рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС России.

Для такого события спасательный центр был выбран не случайно, ведь он является подразделением войск гражданской обороны. Специально для юных гостей военнослужащие пригласили к себе кинологические расчеты Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, а также подготовили образцы спасательной и инженерной техники, предназначенной для ведения работ по ликвидации последствий стихийных бедствий. Школьники смогли познакомиться с жизнью спасательного центра, посмотреть на работу кинологов и спасателей, пообщаться с ребятами, проходящими срочную военную службу.

«Такие экскурсии помогают ребятам побольше узнать о задачах и функциях гражданской обороны, о работе спасателей, о жизни военнослужащих, – поясняет учитель ОБЖ гимназии №3 Олег Ильюк. – Это не только дисциплинирует ребят, но и позволяет им сформировать собственный взгляд на службу в армии, в том числе в системе гражданской обороны».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2