news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Вамин-Татарстан» оштрафован на сто тысяч рублей

«Вамин-Татарстан» оштрафован за необоснованное установление базовых закупочных цен на сырое молоко, поставляемое сельхозпроизводителям.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). УФАС по РТ определило меру ответственности ОАО «Вамин-Татарстан» за необоснованное установление базовых закупочных цен на сырое молоко, поставляемое сельхозпроизводителям.
Основанием для возбуждения административного дела по ст.14.31 КоАП РФ в отношении ОАО «Вамин-Татарстан» явилось решение комиссии Татарстанского УФАС от 31 декабря 2009 года. Тогда ОАО «Вамин-Татарстан» было признано нарушившим пункт 6 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции» в части экономически, технологически и иным образом не обоснованного установления различных цен (тарифов) на один и тот же товар (базовых закупочных цен на сырое молоко, поставляемое сельхозпроизводителями).
По результатам рассмотрения административного дела ОАО «Вамин-Татарстан» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в сумме 100 тысяч рублей.
ОАО «Вамин-Татарстан» фигурировало сразу в двух делах, рассмотренных в УФАС по РТ за один день. Напомним, что татарстанские антимонопольщики обязали уплатить по 100 тысяч рублей штрафа переработчиков сырого молока - ЗАО «КМП «Эдельвейс М», ОАО «Зеленодольский молочный комбинат», ОАО «Чистопольский молочный комбинат», ОАО «Алабуга Сотэ» и ОАО «Вамин-Татарстан». Ранее антимонопольным органом было установлено, что действия данных предприятий привели к установлению и поддержанию низких закупочных цен на сырое молоко. Таким образом, сумма штрафа для ОАО «Вамин-Татарстан» по двум делам составляет 200 тысяч рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2