news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнем Новгороде выбрали лучшего слесаря-сантехника

Призеры городского этапа примут участие в областных соревнованиях.

(Нижний Новгород, 27 февраля, «Татар-информ», Константин Барановский). В Нижнем Новгороде подвели итоги конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший слесарь-сантехник», в котором приняли участие 11 мастеров, победивших на районных этапах соревнования. Оценивала работу участников комиссия из представителей администрации города во главе с заместителем директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денисом Новиковым.

По его словам, конкурс среди слесарей-сантехников, обслуживающих жилищный фонд города, делится на 2 части: практическая и теоретическая. Претенденты на победу подсоединяли кухонную мойку к водопроводу и канализации, собирали чугунный радиатор, соединяли полипропиленовые трубы и проводили их опрессовку. Затем в письменной форме они отвечали на вопросы, касающиеся новых технологий работы, применяемых материалов и охраны труда. Кроме того, компетентное жюри оценивало культуру общения и внешний вид слесарей-сантехников.

«Сегодня на рынке труда могут выжить только грамотные, теоретически подкованные специалисты, которые вправе в дальнейшем рассчитывать на карьерный рост и достойную заработную плату», - заявил Денис Новиков. По результатам конкурса победителем стал Илья Камалягин (ООО «Жилсервис №11» Ленинского района); второе место занял Дмитрий Потехин (Нагорная аварийная служба Советского района); третье - Александр Быков (ООО «ДомСервис» Московского района). Все призеры примут участие в областном конкурсе профессионального мастерства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2