news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцы отличились на чемпионате наркоконтроля РФ по лыжным гонкам и служебному двоеборью

В состязаниях принимает участие 21 команда.

(Казань, 27 февраля, "Татар-информ"). В Удмуртии на базе спортивно-оздоровительного комплекса продолжается Чемпионат ФСКН России по лыжным гонкам и зимнему служебному двоеборью, открытие которого состоялось 25 февраля. В соревнованиях принимает участие 21 команда в составе 116 спортсменов.

Это представители наркоконтроля Удмуртии, Коми, Татарстана, Карелии; Камчатского и Красноярского краев, Архангельской, Челябинской, Новосибирской, Псковской, Пензенской и других областей России. Все спортсмены - действующие сотрудники наркоконтроля. Многие неоднократные участники, призеры и победители соревнований всероссийского и международного уровня.

Программа чемпионата включает лыжные гонки на дистанции 10 км (мужчины) и 5 км (женщины) классическим и вольным стилем, смешанная комбинированная лыжная эстафета и соревнования по стрельбе из табельного оружия.

После первого дня состязаний, в рамках которого прошли лыжные гонки на дистанции 10 км (мужчины) и 5 км (женщины) классическим стилем, наркополицейские Татарстана возглавили таблицу общекомандного зачета. Пьедестал распределился среди мужчин следующим образом: на первом месте Косинцев Евгений (Татарстан), на втором - Белов Евгений (Татарстан), на третьем - Алыпов Вячеслав (Удмуртия). А среди женщин на первом месте Иксанова Алия (Татарстан), на втором - Пудова Альсина (Удмуртия) и третьем - Безукладникова Екатерина (Челябинская область). Среди команд на первом месте татарстанцы.

Во второй день соревнований в ижевском тире «Динамо» пройдут стрельбы из табельного оружия. Итоги соревнований будут подведены на закрытии чемпионата, которое состоится 28 февраля, сообщает пресс-группа УФСКН РФ по РТ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2